Accessibility links

В Грузии ожидают отставки мэра Тбилиси


Уже несколько дней в грузинских СМИ распространяется информация, что вслед за премьер-министром в отставку подаст мэр Тбилиси Давид Нармания. Как сообщает «Пирвели радио», несмотря на то, что Нармания называет это слухами, это решение неофициально подтвердили в руководстве правящей коалиции.

Согласно информации, решение об отставке Нармания было принято несколько дней назад, однако официальное заявление об этом было отложено из-за отставки премьер министра. Отмечается, что работой мэра Тбилиси недовольны в правящих кругах, а де-факто лидер коалиции Бидзина Иванишвили уже давно выражает недовольство, сообщает портал «Грузия онлайн».

Ответственность за рейтинг правящей коалиции возлагается по большей степени и на Нармания. Также сообщается, что к недовольству работой мэра добавились коррупционные скандалы, задержания в структурах мэрии, неупорядоченная инфраструктура и сорванные тендеры. В случае отставки мэра Тбилиси его обязанности будет исполнять первый вице-мэр Лаша Абашидзе. В течение 60 дней после отставки должны пройти внеочередные выборы.

XS
SM
MD
LG