Accessibility links

Кремль дарит чиновникам на Новый год цитатник Путина


Администрация президента разослала тысяче чиновников и политиков изданную прокремлевским движением «Сеть» книгу «Слова, меняющие мир», которая представляет собой цитатник Владимира Путина.

По данным РБК, в начале прошлой недели в администрации президента состоялось совещание, на котором первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин рассказал примерно 50 участникам встречи (депутатам, членам Совета Федерации и Общественной палаты) о книге Путина. По словам одного из собеседников издания, Володин сказал, что она должна стать «настольной у любого политика». Книгу рассылают по почте в качестве подарка к Новому году. Кремль дарит книги ежегодно, однако ранее это были работы любимых философов президента: Ивана Ильина, Владимира Соловьева и Николая Бердяева.

Речи и статьи Путина изданы почти на 400 страницах в хронологическом порядке. Книга начинается с выступления на Генассамблее ООН в 2003 году и заканчивается речью там же в этом году. На какие средства была издана книга не сообщается. Известно, что выпустившее цитатник Путина молодежное движение регулярно получало государственные гранты. По данным Алексея Навального, «Сеть» получила через другие НКО 70 миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG