Accessibility links

Следственный комитет назвал заказчика убийства Немцова


В течение дня будет предъявлено обвинение в окончательной редакции пятерым предположительным исполнителям убийства Бориса Немцова, говорится в сообщении Следственного комитета РФ. Кроме того, в ведомстве назвали предполагаемого заказчика убийства политика.

«Сегодня в рамках расследования следователи намерены предъявить обвинение в окончательной редакции Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия», - говорится в сообщении со ссылкой на представителя СК Владимира Маркина.

Следствие считает «заказчиком и организатором совершенных преступлений» Руслана Мухудинова, дело против которого выделят в отдельное производство. Расследование планируют завершить в январе 2016 года. Ранее Мухудинов фигурировал в сообщениях о ходе дела только как организатор убийства. Суд заключил его под заочный арест. Предположительно, боец батальона «Север» чеченского МВД находится в Объединенных Арабских Эмиратах.

XS
SM
MD
LG