Accessibility links

Силовики заподозрили боевиков ИГ в обстреле туристов в Дербенте


Боевики местной группы, которую возглавляет уроженец селения Хапиль Абутдин Ханмагомедов, причастны к обстрелутуристов в крепости Нарын-Кала в Дербенте, считают правоохранители. Они присягнули террористической группировке «Исламское государство», отмечает источник в силовых органах.

В обстреле людей в Дербенте подозреваются боевики из местной диверсионно-террористической группы, которую возглавляет 31-летний уроженец селения Хапиль Табасаранского района (он граничит с Дербентским) Абутдин Ханмагомедов. В составе его группы, по данным оперативников, сейчас находятся всего 2-3 человека, и на их счету уже несколько резонансных преступлений, отметил источник, передает портал «Кавказский узел».

Ханмагомедов летом этого года перешел на нелегальное положение, до этого активно пособничал «дербентской» группе боевиков. После того как предыдущий состав группы был разгромлен силовиками, Ханмагомедов «ушел в лес и возглавил местных боевиков». Летом же 2015 года группа под его руководством присягнула на верность ИГ, отмечает источник в правоохранительных органах.

XS
SM
MD
LG