Accessibility links

Михаил Саакашвили поблагодарил СБУ за задержание своей подчинной за взятку


И.о. руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Одесской областной госадминистрации Татьяну Марченко задержала прокуратура и Служба безопасности Украины с поличным при вымогательстве 1,5 миллиона гривен у частной компании. Информацию об этом подтвердил глава администрации Михаил Саакашвили, сообщает портал «Грузия онлайн».

Он отметил, что Марченко не прошла конкурс, объявленный Одесской ОГА на эту должность. По словам Саакашвили, руководство ОГА планировало провести повторный конкурс сразу после Нового года. «К сожалению, большинство старых сотрудников перевоспитать невозможно и нужно облегчить процедуру их увольнения. Спасибо СБУ и военной прокуратуре за отлично проведенную операцию. Очередной чиновник был схвачен с поличным», - написал экс-президент Грузии в Facebook.

Ранее был арестован за взятку начальник полиции города Одессы и главный военный комиссар области, возбуждены дела по незаконной приватизации против сотрудников обладминистрации и облсовета. Также сообщалось о задержании начальника департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства ОГА во время получения взятки в размере 1,45 миллиона гривен.

XS
SM
MD
LG