Accessibility links

Кадыров: Родственники ответят за чеченцев-участников митинга в Вене


«Родные должны «разобраться» с участниками прошедшего в Австрии митинга, на котором была осуждена практика публичных оскорблений и преследований за критику властей Чечни», - заявил глава республики Рамзан Кадыров в ходе пресс-конференции. Запись мероприятия вышла в телеэфир 30 декабря 2015 года.

Уроженцы Чечни в Вене высказали осуждение в отношении публичных оскорблений и преследований. «Мы здесь собрались, чтобы осудить беспредел, который творится в Чечне. Просим Рамзана Кадырова и все власти, чтобы не нарушали права людей, не удерживали зарплаты. Давайте, станем одним народом, и будем жить в мире и согласии», - прозвучали слова одного из участников митинга 24 декабря в видеорепортаже, опубликованном на сайте «Радио «Маршо» чеченской службы Радио Свобода. По заявлению Рамзана Кадырова, об ответственности жителей Чечни за действия и высказывания родственников, живущих за рубежом, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«У нас обычаи - брат за брата отвечает. Я дал поручение узнать, есть ли у них брат, отец, какой тейп, откуда они родом, и что они собой представляют. Почему они позволяют себе высказываться в адрес руководства республики и народа? Знают ли они, что мы будем использовать все ресурсы: закон, традиции, религию. В последующем скажем членам семей, чтобы сами разобрались со своими родственниками. Если они не примут решения, значит, будем требовать», - заявил Кадыров, не разъяснив, что именно власти будут требовать от родни участников митинга.

В то же время Кадыров отрицал информацию об избиениях и выдворении из родовых сел родственников участников венской акции протеста, сообщает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG