Accessibility links

Полиция отпустила восемь жителей Нардарана


Восемь жителей поселка Нардаран, задержанных 1 декабря 2015 года, освобождены из полиции после отбытия 30 суток ареста, сообщил старейшина поселка Натик Керимов. Как сообщает «Кавказский узел», ситуация в Нардаране остается напряженной с 26 ноября, когда в ходе спецоперации силовиками было задержано 14 человек, в том числе лидер движения «Мусульманское единство» Талех Багирзаде. Это спровоцировало беспорядки, в ходе которых были убиты семь человек.

3 декабря глава МВД Рамиль Усубов сообщил об аресте в Нардаране 32 человек. В последующие дни задержания и обыски не прекращались. По данным местных жителей на 28 декабря, за период с 1 декабря задержали порядка 70 человек. Около 10 человек впоследствии отпустили. Семьям большинства арестованных не предоставляли информации по сути обвинений. В поселке было отключено электроснабжение.

«В настоящее время в поселке есть свет, газ и вода. В последние два дня никаких арестов не производилось», - сообщил старейшина поселка Натик Керимов. По данным местных жителей, в Нардаране находятся силы полиции, сохраняются и блок-посты, сообщает haqqin.az.

XS
SM
MD
LG