Accessibility links

Свыше 700 пострадавших от снегопада попросили помощи в МВД Грузии


Снег продолжает засыпать Грузию: с 31 декабря по 4 января в Центр агентства по оперативному управлению МВД Грузии поступило более 700 звонков от граждан, пострадавших в результате снегопада, сообщили в пресс-службе ведомства, передает «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.

«Спасатели вывезли маршрутные такси и транспортные средства, застрявшие в снегу и снежном заносе, которые не могли больше передвигаться из-за покрышек, не соответствующих условиям погоды и снегопаду», - говорится в сообщении. Кроме того, в нескольких автомобилях, которые застряли на перевале Цхункури в городе Цкалтубо (Имеретинский регион), находились дети. Сотрудники Службы спасения доставили их в безопасное место.

Спасатели с помощью специальной техники вывезли автомобили, застрявшие в снегу в городе Ланчхути и в селе Чконагора (Гурийский регион). Сотрудники Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии помогли и бригадам скорой помощи, которые в разных районах и селах перевозили на машинах тяжело больных.

Третий день подряд в Лагодехском районе (Кахетинский регион) не прекращаются интенсивные поиски троих пропавших. К поисковой операции подключен вертолет пограничной полиции.

XS
SM
MD
LG