Accessibility links

На Северном Кавказе МЧС регистрируют прибывающих туристов


На Северном Кавказе регистрируют прибывающие туристические группы, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС. Регистрация туристических или альпинистских групп проходит в поисково-спасательных формированиях МЧС России. Как отметили в ведомстве, регистрация проводится для безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им своевременной квалифицированной помощи.

Оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов края встречают туристов в аэропортах, железнодорожных и автовокзалах, проводят с ними инструктажи, раздают памятки, а также доводят прогноз погоды на предстоящие сутки. Спасатели знакомят туристов с информацией о потенциальных опасностях на маршрутах, делятся информацией о метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, консультируют о безопасном прохождении, помогают проверить снаряжение, средства связи, сигнализации, маршрутные документы, подбор продуктов питания, медикаментов.

Всех участников предупреждают, что при возникновении бедствия на маршруте, чрезвычайного происшествия с группой туристические организации или руководители групп обязаны принять меры по спасению пострадавших и передать сообщение о происшествии в ближайшее поисково-спасательное формирование, информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG