Accessibility links

В пригороде Тбилиси прошла акция против радикальных исламистов


Семья 23-летнего Пикрада Ахмедова требует срочно расследовать его убийство. В связи с этим сегодня, 5 января, в поселке Поничала Гардабанского района Грузии (близ Тбилиси) прошла акция протеста. По словам матери убитого молодого человека, власти обещали оперативно отреагировать на преступление, но, несмотря на это, «преступник даже не задержан».

«Проблема остается нерешенной уже несколько лет. В наше село пришли незнакомые люди и построили какое-то здание в виде мечети. Мы хотим, чтобы это здание не функционировало, но никак не можем достигнуть поставленной цели. Мы не знаем этих людей, но нам известно то, что у них радикальные цели. Кроме этого, они уже успели убить человека. Представители радикального ислама избивают и убивают мужчин», - заявил местный житель Рахид Керимов.

Убийство в Поничала произошло неделю назад. 23-летний Пикрад Ахмедов скончался от ранений полученных с применением холодного оружия. По словам местных жителей, молодой человек был убит в результате ссоры между «ваххабитами» и представителями традиционного течения ислама. Радикальные исламисты расправились с Ахмедовым после того, как он рассказал журналистам о том, что «ваххабиты» собираются на чердаке одного из домов».

Жители Поничала, они уже несколько раз обращались к представителям местной и центральной властей Грузии с просьбой решить проблему радикализации ислама, но все их требования оставались без ответа. В связи с фактом убийства полиция разыскивает Рамина Исаева, который, по существующей информации, уже покинул территорию страны, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG