Accessibility links

27 случаев заболевания свиным гриппом зафиксировано в Армении


В период с 1 января в Армении зафиксировано 27 случаев вирусного заболевания H1N1. Все больные находятся под контролем врачей. «10 из 27 заболевших - дети, остальные - лица разного возраста, в их числе есть и беременные женщины», - сообщила главный специалист Государственного гигиенического противоэпидемиологического ведомства Минздрава Армении Лиана Торосян.

По ее словам, осложнения после вирусных заболеваний чаще всего происходят из-за того, что пациенты вовремя не обращаются за медицинской помощью и занимаются самолечением. «В первую очередь, мы советуем больным обращаться за помощью к врачам, не заниматься самолечением, не употреблять антибиотики без предписания доктора», - отметила Торосян, передает портал «Кавказский узел».

Вирус вызван резким спадом температуры воздуха, а также массовым контактированием в праздничные дни, сообщили в Минздраве. По данным ведомства, увеличилось также число случаев заболевания пневмонией. В настоящий момент зафиксировано 355 случаев заболевания, из которых 321 заболевший - дети в возрасте до 18 лет.

XS
SM
MD
LG