Accessibility links

Спасатели Грузии и России начали совместный поиск трех охотников


Спасательные ведомства Грузии и России установили коммуникацию для поисков трех пропавших жителей Лагодехского района. Как сообщает портал «Кавказский узел», четыре человека из города Лагодехи в Кахетинском регионе Грузии отправились на охоту 28 декабря 2015 года. Один из них спустя три дня вернулся домой. Поиски еще троих охотников начались 2 января.

«На первом этапе установился контакт между службами по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии и России. После этого стало необходимо подключение других ведомств. Сейчас эта работа уже ведется», - сообщил сегодня, 8 января, спецпредставитель грузинского премьер-министра по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе.

Поиски пропавших жителей Грузии продолжаются, отметил губернатор Кахетии Ираклий Шиолашвили. «Государство делает все, чтобы они вернулись невредимыми в свои семьи. Вместе с тем, несмотря на то, что у нас есть подобная информация (об аресте), и в эти минуты ведутся мероприятия по их поиску на территории нашей страны», - цитирует Шиолашвили портал «Грузия онлайн». По данным агентства «Интердаг», к поискам грузинских охотников подключены местные жителей и полицейский вертолет.

XS
SM
MD
LG