Accessibility links

Разведчики ЮВО приступили к интенсивной подготовке в горах Кавказа


Первый в 2016 году сбор разведчиков воинских частей Южного военного округа (ЮВО) начался на горном полигоне «Дарьял» в Республике Северная Осетия-Алания, сообщает пресс-служба ЮВО. К занятиям привлечено свыше 400 военнослужащих из соединений и частей ЮВО, дислоцированных в Ставропольском крае, Волгоградской области, Чеченской Республике и Республике Северная Осетия-Алания.

В ходе полевого сбора, который продлится около 2-х месяцев, войсковые разведчики усовершенствуют мастерство стрельбы из различных видов стрелкового оружия, отработают навыки вождения боевых машин в сложных условиях горной местности, форсирования водных преград и преодоления скалистых участков местности с использованием альпинистских систем и инструментов. Все препятствия будут преодолеваться в полной экипировке, вес которой составляет около 40 кг.

С военнослужащими будут проведены занятия по тактической, инженерной, горной, воздушно-десантной подготовке, минно-взрывному делу, тренировки по рукопашному и ножевому бою. Все занятия проводятся в условиях, максимально приближенных к боевым. По условиям учебных мероприятий, разведывательные подразделения действуют в отрыве от главных сил в тылу условного противника, рассчитывая только на собственные навыки и возможности, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG