Accessibility links

В Северной Осетии наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ


В РСО-Алания показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ не достигает эпидемического порога на 1,5% и составляет 13,5 на 10 тысяч населения. Как передает сегодня, 13 января, ИА REGNUM , по данным регионального управления Роспотребнадзора, рост инфекционного заболевания обусловлен преимущественно среди детей. Наибольший удельный вес (43,6%) приходится на возраст до двух лет.

В республике продолжаются выборочные обследования готовности лечебных учреждений к приему больных. В связи с ростом заболеваемости внебольничными пневмониями в Моздокском районе проводится весь комплекс организационных, противоэпидемических, а также профилактических мероприятий. Проводится лабораторный мониторинг циркуляции респираторных вирусов по республике. Как уточнили в ведомстве, определен порядок работы медицинских организаций в условиях подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, включая оказание медицинской помощи на дому.

В феврале 2015 года в лечебных учреждениях Северной Осетии умерли от пневмонии десять человек. В связи со вспышкой гриппа все школы и дошкольные образовательные учреждения были тогда закрыты. Республика оказалась в числе 44 российских регионов, в которых был превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ.

XS
SM
MD
LG