Accessibility links

Губашев обвинил в убийстве Немцова Беслана Шаванова


Анзор Губашев - один из фигурантов уголовного дела об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, которое произошло 27 февраля прошлого года, назвал имя человека, застрелившего Немцова. Это сделал подорвавший себя при задержании Беслан Шаванов. Такие сведения сообщил адвокат Губашева Муса Хадисов агенству новостей «Москва».

Хадисов подчеркнул, что Губашев не признает себя виновным в расстреле Немцова. Он выполнял работу водителя и не подозревал о планах Шаванова. «Губашев скорректировал свои показания и заявил на допросе, что Немцова убил Шаванов. Он рассказал, что в день убийства они гуляли на Красной площади и находились вместе на машине ZAZ. Шаванов использовал его в качестве шофера, но о намерениях убийства политика Губашев ничего не знал», - уточнил адвокат, передает ИА REGNUM.

Оппорзиционный политик был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По данному делу задержаны пять подозреваемых: Заур Дадаев, Анзор и ШадидГубашевы, Хамзат Бахаев и Темерлан Эскерханов.

XS
SM
MD
LG