Accessibility links

Красноярский депутат Константин Сенченко извинился перед Кадыровым


Депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко, который подверг резкой критике заявление главы Чечни об оппозиции, извинился за свои слова. В интервью LifeNews он назвал свои высказывания в адрес Рамзана Кадырова в Facebook «некорректными» и «произнесенными в неком эмоциональном порыве». «Когда ты стараешься, что-то делаешь, а потом слышишь, что ты враг, то такие вещи происходят», - сказал Сенченко.

Кадыров ранее назвал представителей внесистемной оппозиции «врагами народа» и предателями. После этого член фракции «Гражданская платформа» в горсовете Красноярска Сенченко написал в Facebook, что отнес эти слова Кадырова на свой счет, т.к. «занимается политикой» и «не состоит ни в одной системной партии». Депутат написал, что Кадыров дискредитировал звание Героя России и обвинил главу Чечни в том, что он «строил дворцы» на деньги бюджетников. «Я сказал то, о чем думают многие», - отметил Сенченко в интервью Радио Свобода.

Сам Сенченко после этого подвергся резкой критике со стороны красноярской организации «Вайнах» и чеченских СМИ. Телеканал Грозный-ТВ обвинил его в стремлении «обрести славу, опорочив честь Рамзана Кадырова, который в отличие от него снискал народную любовь».

XS
SM
MD
LG