Accessibility links

Гарник Маркарян арестован в Ереване


Сегодня, 16 января, суд вынес решение об аресте на два месяца главы армянской партии «Родина и честь» Гарника Маркаряна, подозреваемого в причастности к группировке Артура Варданяна. Маркарян расценил свое уголовное преследование как политическую расправу.

О том, что суд ереванских районов Кентрон и Норк-Мараш удовлетворил ходатайство следствия об аресте Маркаряна, корреспонденту «Кавказского узла» сообщил адвокат политика Овик Арсенян. Защита ходатайствовала об освобождении Маркаряна под залог, однако суд посчитал, что, находясь на свободе, подозреваемый может препятствовать расследованию.

В ходе заседания подзащитный отрицал версию следствия о его причастности к преступной группировке, отметил адвокат Арсенян. «Информация о задержании членов группировки была известна общественности с первого дня, и если бы мой подзащитный имел к этому какое-либо отношение, то мог бы спокойно избежать ареста», – добавил он.

В то же время, Арсенян не отрицает, что Маркарян встречался с Артуром Варданяном, однако их разговор касался исключительно внешней политики. На основании одной такой встречи нельзя говорить, что Маркарян связан с преступной группой. «Мой подзащитный считает привлечение его в качестве фигуранта дела политической расправой», – заявил адвокат, добавив, что решение об обжаловании ареста Гарника Маркаряна пока не принято.

XS
SM
MD
LG