Accessibility links

Премьер-министр Грузии ознакомил бизнес-сектор с основными направлениями экономразвития


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили ознакомил представителей бизнес-сектора с основными направлениями экономического развития страны. Об этом он рассказал на сегодняшней встрече, 18 января, с представителями бизнес-ассоциаций в администрации правительства. «Вы определяете экономическое развитие страны, поэтому мы хотим вместе с вами обсудить те основные направления, на которых будет полностью сфокусирована работа правительства», - цитирует премьера портал «Грузия онлайн».

«Обозначились четыре основных направления. Во-первых, это создание рабочих мест и содействие экономическому развитию. Реформы, которые необходимо провести по этой части, можно разделить на несколько подпунктов. Прежде всего, это налоговая реформа. Кроме того, речь идет о максимальном регламентировании налоговых административных органов и их работы, чтобы каждая проверка была ограничена по времени. Очень важна также декриминализация экономических преступлений для того, чтобы максимально избегнуть тюремного заключения, когда дело касается экономических преступлений. Вместе с тем необходима максимальная регламентация действий финансовой полиции», - сказал премьер-министр участникам встречи.

По его словам, второй блок реформ подразумевает активное вовлечение бизнеса в процесс принятия решений правительства. Третий блок реформ предполагает развитие регионов. Что же касается четвертой части, по словам премьера, это связано с образовательной системой. Как отметил Квирикашвили, в первую очередь речь идет о развитии профессионального образования и повышении его престижа.

XS
SM
MD
LG