Accessibility links

В Ингушетии появится туристический паспорт


Необычный документ - туристский паспорт - создадут в Ингушетии. В нем будет представлена вся самая важная информация о регионе. Как сообщили сегодня, 18 января, в пресс-службе республиканского комитета по туризму, паспорт будет состоять из пяти разделов, каждый из которых будет включать в себя разноплановую информацию об Ингушетии. Такой документ будет составлен в соответствии с рекомендациями координационного совета по туризму при Министерстве культуры РФ.

Всем туристам, желающим познакомиться с республикой, будет предоставлена информация о климате и природных особенностях региона, его флоре и фауне. Один из разделов туристического паспорта расскажет о населении республики, его этническом составе. Еще один раздел будет посвящен транспортной инфраструктуре и курортно-лечебных услугах, предоставляемых в Ингушетии.

Как отметил начальник отдела туризма Магомет Тимурзиев, в настоящее время разработка паспорта уже ведется, и готовый документ уже весной 2016 года предоставят для всеобщего обозрения на официальном сайте Ростуризма, а также на сайте регионального комитета по туризму. Данные в паспорте будет обновляться один раз в год, информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG