Accessibility links

Число жертв свиного гриппа в Армении достигло 16 человек


Еще два случая летального исхода от свиного гриппа зафиксированы в Армении, в больницах в тяжелом состоянии находятся семь человек с воспалением легких. Как сообщает портал «Кавказский узел», по данным 15 января, количество больных, скончавшихся от вируса H1N1, составило 14 человек. С ОРЗ для стационарного лечения обратились 992 человека, из них 873 ребенка в возрасте до 18 лет.

Информацию о том, что в Армении скончались еще два человека, заболевших свиным гриппом сообщили, 18 января, сегодня в Минздраве страны. По словам сотрудника ведомства, больные поступили в Медицинский центр 9 января «в крайне тяжелом положении». У больных было диагностировано двустороннее воспаление легких, они были подключены к аппарату искусственного дыхания. Один из больных страдал сердечно-легочной недостаточностью, добавил представитель Минздрава.

По состоянию на 18 января, в больницах Армении в тяжелом состоянии находятся семеро больных с воспалением легких, которые подключены к аппаратам искусственного дыхания, проинформировал представитель Минздрава.

XS
SM
MD
LG