Accessibility links

Рамзан Кадыров подтвердил свои высказывания о российской оппозиции


Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в газете «Известия» статью, в которой призвал «не щадить» тех, кто, по его мнению, «противопоставляет себя России» - сторонников оппозиции и противников президента Путина и самого Кадырова.

Кадыров подтвердил свои недавние высказывания о российских оппозиционерах как о «врагах народа», назвав их в статье «шакалами, мечтающими о разрушении нашего государства», «кучкой гнусных либералов», «собаками», «павшими нравственно людьми, продавшими свои души западным дьяволам» и «полоумным сбродом». При этом конкретных фамилий Кадыров не назвал, отметив, что речь идет о «тех, кто уехал из России и из-за границы, получая подачки от правительств западных стран, поливают грязью и клевещут на нашу страну».

«Так называемая внесистемная оппозиция обнаглела до такой степени, что использует федеральные СМИ для продвижения своих идей по разрушению российского государства. «Эхо Москвы», «Дождь», РБК и другие с удовольствием транслируют их фальшивые, лицемерные заявления», - пишет Кадыров. Статья главы Чечни названа «Шакалы будут наказаны по закону Российской Федерации».

XS
SM
MD
LG