Accessibility links

В Чечне запустили флешмоб «Кадыров - гордость России!»


Представители общественности Чечни решили поддержать главу республики Рамзана Кадырова. Журналисты, блогеры, пользователи социальных сетей объявили флешмоб «Кадыров - гордость России!» Как отмечает ИА «Грозный-информ», акцию поддержки Кадырова уже подхватили тысячи людей, в том числе и из других регионов России.

По словам члена Общественной палаты РФ Магомеда Хаджимурадова, «чеченский народ как никто другой имеет право высказывать свое отношение к той травле, которая объявлена и на Рамзана Кадырова, и на республику от так называемых либералов». «Любая оппозиция должна иметь моральное право подвергать конструктивной критике деятельность глав субъектов РФ. Но имеют ли право на критику Рамзана Ахматовича, благодаря которому восстановлена послевоенная республика, а также ликвидированы очаги терроризма на территории Чечни, люди, занимающиеся откровенно антигосударственной деятельностью?» - приводит слова Хаджимурадова агентство.

О том, что эта акция направлена на защиту не только главы Чечни, но и президента РФ Владимира Путина завил в Instagram замминистра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев. «Мы понимаем, что эти информационные атаки направлены не только в адрес главы Чечни, но и в адрес руководства нашего государства и национального лидера президента РФ Владимира Путина. «Пятую колонну» явно не устраивает курс на созидание и самостоятельность России на мировой политической арене и его безоговорочная поддержка со стороны Рамзана Кадырова», - говорится в обращении к флешмобу, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG