Accessibility links

В Адыгее школы и детсады не откроются до конца месяца


Школы и детские сады Адыгеи будут закрыты на карантин по гриппу до 30 января, сообщили сегодня, 21 января, в Министерстве образования и науки республики, передает «Интерфакс-Юг».

«В связи с тем, что карантинные мероприятия считаются эффективными, если проводятся 7-10 дней, принято решение объявить карантин до 30 января. При этом заболеваемость детей в классах и группах невысокая. Многих детей родители оставляют дома, потому что боятся распространения ОРВИ и гриппа», - отметили в ведомстве. Тем не менее, учеба будет продолжаться: детям будут дистанционно отправляться задания на дом для того, чтобы учебный процесс не прерывался, а упущенные занятия будут перенесены на каникулярное время, добавили в министерстве.

Ранее сообщалось, что правительство Адыгеи с сегодняшнего дня ввело в регионе карантин по гриппу. С начала года показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в республике составил 47,9 на 10 тысяч населения, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 80,7%. От пневмонии, вызванной осложнениями после гриппа, в республике скончались шесть человек.

XS
SM
MD
LG