Accessibility links

Премьер-министр Грузии провел встречи с инвесторами в Давосе


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в рамках Всемирного экономического форума в Давосе встретился с представителями крупных компаний Washington State Investment Board и Tata Sons LTD, которые заинтересованы инвестированием в страну, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Отмечается, что глава грузинского правительства достиг определенных договоренностей с представителями вышеуказанных инвестиционных компаний. Уже известно, что рабочая группа Washington State Investment Board посетит в Грузию. Квирикашвили рассказал исполнительному директору компании Терезе Витмарш о важном географическом местоположении Грузии и о либеральных и низких налогах в стране.

На встрече с председателем компании Tata Sons LTD Сайрусом Мистри было достигнуто соглашение об увеличении компанией инвестиций в Грузию. Мистри сказал, что намерен посетить Грузию для ознакомления с бизнес-средой. Tata Group является участником проекта по строительству ГЭС на реке Аджарисцкали стоимостью 600 миллионов долларов, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG