Accessibility links

Андрей Луговой: Обвинения в убийстве Литвиненко – абсурдны


Депутат Госдумы Андрей Луговой назвал обвинения в причастности к убийству экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в 2006 году «абсурдными» и заявил, что озвученные сегодня, 21 января, результаты расследования «подтверждают антироссийскую позицию» Лондона, сообщает «Интерфакс». Предприниматель Дмитрий Ковтун, которого в докладе также обвинили в причастности к убийству, пока не дал комментариев.

В МИД России назвали обнародованный в Великобритании доклад председателя публичного расследования обстоятельств смерти Литвиненко «политизацией уголовного дела», а сам процесс – непрозрачным для российской стороны и общественности и «подведенным» под заранее определенный результат.

Сегодня в Лондоне в заключительном докладе по делу о смерти Александра Литвиненко следствие заявило, что это было убийство, которое совершили Андрей Луговой – ныне депутат Госдумы от ЛДПР – и предприниматель Дмитрий Ковтун, а операция по устранению Литвиненко была, «вероятно», лично одобрена директором ФСБ Николаем Патрушевым и президентом России Владимиром Путиным.

XS
SM
MD
LG