Accessibility links

Квирикашвили готов на все во избежание напряженности в Грузии


Власти Грузии готовы приложить все возможные усилия, чтобы не допустить политической напряженности в стране. Об этом сказано в заявлении премьер-министра страны Георгия Квирикашвили, которое было обнародовано в связи с резолюцией Европарламента. Премьер присоединился к призыву Европарламента ко всем политическим партиям по возможности уменьшить поляризацию.

«В ходе моего первого выступления перед парламентом в ранге кандидата на пост премьер-министра я обратился с подобным заявлением как к правящей коалиции, так и к оппозиции, и останусь верным этому принципу. Как правящая коалиционная сила, мы готовы сделать все, чтобы избежать политической напряженности в стране и надеюсь, что оппоненты найдут пути для сотрудничества с нами по основным вопросам, которые являются решающими для развития и европейской интеграции нашей страны», - цитирует его портал «Грузия онлайн».

Глава правительства подчеркнул, что главным приоритетом руководства страны является проведение выборов 2016 года в условиях свободы, открытости и прозрачности, что станет подтверждением демократических достижений Грузии.

XS
SM
MD
LG