Accessibility links

Университеты покойного Бендукидзе в Грузии перейдут его дочери


Дочь покойного грузинского реформатора Кахи Бендукидзе Анастасия Гончарова заявила, что принадлежащие отцу Свободный университет и Аграрный университет в Тбилиси вскоре перейдут в ее собственность, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Тбилисский городской суд, а позже Московский официально признали Гончарову дочерью и наследницей имущества Кахи Бендукидзе. Судебная тяжба длилась год. «Я выиграла эту борьбу и то, что Каха Бендукидзе – мой отец, уже установлено. Сейчас уже могу переехать жить в Тбилиси и активно включиться в университетскую жизнь», - сказала Гончарова на сегодняшней пресс-конференции, 25 января.

Она отметила, что намерена продолжить дело отца. «Эти университеты были самым большим проектом в жизни моего отца. Он в эти университеты не только инвестировал свои деньги, но и посвятил себя и энергию. Я сделаю все для того, чтобы достойно продолжить его дело», - сказала Гончарова.

В первую очередь дочь Бендукидзе намерена заняться переводом на грузинский язык книги «Путь к свободе. Разговоры с Кахой Бендукидзе. «Мы уже приступили к работе над этим проектом. И надеюсь, что книгу издадим на грузинском языке как можно скорее», - отметила она.

XS
SM
MD
LG