Accessibility links

В Грузии из-за снегопадов 10 тысяч человек лишены электричества


В Грузии около 10 тысяч человек остаются без света из-за сильных снегопадов, который прошли в стране. Снегопады не прекращаются уже несколько дней, в некоторых районах высота снежного покрова достигает одного метра, часть населенных пунктов Аджарии и Гурии парализованы из-за сошедших оползней.

«По поручению премьер-министра, я лично отправляюсь в регионы для того, чтобы на месте осмотреть очистительные работы и изучить сложившуюся ситуацию. К этому времени электроэнергия не поставляется около 10 тысячам абонентов, однако компания «ЭнергоПро Джорджия» на протяжении всей ночи и до сих пор ведет работу», - заявил руководитель департамента по связям с регионами и органами местного самоуправления при администрации правительства страны Георгий Амашукели.

Он также добавил, что электроснабжение будет восстанавливаться поэтапно. «Во всех муниципалитетах созданы чрезвычайные штабы, где происходит планирование всех работ. Во всех муниципалитетах также работает горячая линия», - приводит слова Амашукели РИА Новости.

XS
SM
MD
LG