Accessibility links

Грузия начинает программу поощрения киноиндустрии


«Грузинским и зарубежным продюсерам дается возможность воспользоваться программой поощрения киноиндустрии», - заявил грузинский премьер-министр на презентации нового компонента правительственной программы «Производит в Грузии». Он отметил, что представителям киноиндустрии будет представлена поощрительная схема, которая подразумевает возвращение продюсерам 25% квалифицированных затрат, потраченных на съемку фильма в стране.

«В результате полуторагодичной деятельности государство поддержало 146 предприятий. Общий суммарный объем инвестиций составляет 366 миллионов лари. В рамках программы трудоустроено более 6 тысяч человек. Также успешно проходит программа поддержки микро и малого бизнеса. В рамках 16-месячной программы поддержки микро- и малого бизнеса тренинг пройдут до 6 тысяч предпринимателей. Будет профинансировано до 3 тысяч бизнес-идей и в регионах будет создано более 5 тысяч новых рабочих мест. Это подтверждение реального развития, которое в итоге отразится на каждом гражданина и устойчивом развитии страны», - заявил премьер.

По его словам, стабильное экономическое развитие, политика либеральной и свободной рыночной экономики, сокращенные налоговые ставки, малое количество лицензий и разрешений, а также простота административных процедур представляют твердое основание для начала бизнеса в Грузии и его развития, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG