Accessibility links

В Грузии лабораторно подтверждено 111 случаев заболевания свиным гриппом


За три недели января в Грузии зафиксировано умеренное увеличение количества случаев гриппа. Об этом на специальной пресс-конференции заявил директор Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе, передает портал «Грузия онлайн».

Руководитель центра рассказал о положении с эпидситуацией гриппа в стране. В центре заявляют, что по состоянию на третью календарную неделю 2016 года интенсивность распространения гриппа в Грузии не превышает эпидемиологический предел. «Во второй неделе на 100 тысяч жителей показатели колебались от 240 до 248 случаев, а на третью неделю этот показатель увеличился до 332 случаев. Также увеличился показатель госпитализации и обращаемости в госпитали, особенно среди детей», - отметил Гамкрелидзе.

По его информации, в стране доминирует вирус H1N1 типа А. По состоянию на сегодняшний день лабораторно подтверждено 115 случаев, из них 111 случаев это H1N1, а 4 случая - H3N2. Зафиксировано четыре случая гибели от гриппа, из них три были вызваны вирусом H1N1, один случай - H3N2.

XS
SM
MD
LG