Accessibility links

В Карачаево-Черкесии продолжает расти число заболевших ОРВИ


В Карачаево-Черкесии продолжают регистрировать превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом среди населения. Как сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе Роспотребнадзора, по итогам третьей недели 2016 года положительный прирост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах, превышение эпидпорога составляет 74%.

Причем больше всего заболевших среди детей школьного возраста. Превышение эпидемического порога у этой группы составляет уже 167%. Как отмечают в ведомстве, минимальное превышение эпидпорога наблюдается среди детей до шести лет - всего 5%, в возрастной категории до двух лет - эпидпорог не превышен вовсе. Превышение эпидемических порогов заболеваемости среди взрослого населения республики составляет 49,5%, среди детского - в среднем 78%. Вдвое больше заболевших за минувшую неделю стало в столице республики.

В республике с 20 января закрыты на карантин образовательные учреждения в районах и городе Черкесске. До 31 января все детские сады и школы республики будут закрыты с целью профилактики распространения гриппа. В республике выявлены 36 человек, которые оказались носителями вируса свиного гриппа, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG