Accessibility links

На должность члена Совета Нацбанка Грузии представлены 6 кандидатов


В администрации грузинского президента представлены 6 кандидатов на должность члена Совета Национального банка. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, 27 января, сообщил глава администрации президента Георгий Абашишвили.

Он отметил, что сегодня завершился очередной этап открытого процесса отбора кандидата в члены Совета Национального банка Грузии, в частности, представление кандидатур. По словам Абашишвили, сейчас представлены 6 кандидатов: Георгий Паилодзе, Арчил Якобашвили, Георгий Бакрадзе, Темо Чеишвили, Майя Меликидзе и Коба Гвенетадзе, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Сегодня у меня уже будет возможность переслать список кандидатов на рассмотрение экспертам. Эксперты обсудят кандидатов по предварительно выбранным критериям. Это – профессиональное образование, профессиональная квалификация и политическая беспристрастность. После обсуждения с экспертами, уже на будущей неделе у меня состоится коммуникация с кандидатами, после чего кандидаты и оценки экспертов будут представлены президенту Грузии для принятия окончательного решения», - сообщил Абашишвили.

XS
SM
MD
LG