Accessibility links

Тренировки караульных собак начались в соединении ЮВО в Абхазии


Ротвейлеры, среднеазиатские и кавказские овчарки привлечены к охране российской военной инфраструктуры в самопровозглашенной республике Абхазия: в настоящее время собак учат распознавать и задерживать противника, проходить полосу препятствий и не брать корм у незнакомцев.

Как сообщили спегодня, 28 января, в пресс-службе Южного военного округа, на военную базу питомцев доставили в конце декабря прошлого года. Сейчас кинологи начали обучение питомцев. «В настоящее время отрабатываются вопросы по задержанию и конвоированию нарушителя, отказ от корма, предлагаемого или подброшенного посторонними людьми», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

«Четвероногие военнослужащие» будут служить как на постах охраны, так и в свободном карауле; основное достоинство служебных собак - способность чувствовать чужаков на расстоянии при сложных погодных условиях и предупредить караульного о вторжении. Для содержания собак в Абхазии созданы все удобства - в соединении оборудован кинологический городок.

XS
SM
MD
LG