Accessibility links

В Абхазии будет создана Федерация водных видов спорта


В самопровозглашенной республике Абхазия в ближайшие месяцы будет создана Федерация водных видов спорта, сказал агентству «Sputnik-Абхазия» помощник председателя Комитета по спорту и физической культуре Идрис Кара Осман-оглы. По его словам, на данном этапе обсуждается вопрос назначения руководителей федерации.

«Мы живем на берегу Черного моря, в принципе, у нас есть все условия для развития водных видов спорта», - отметил Идрис Кара Осман-оглы. Он подчеркнул, что комитет планирует начать работу по созданию необходимой для развития водных видов спорта инфраструктуры. «Проблема в том, что нет инфраструктуры. Федерации без инфраструктуры будет нечем заниматься. Мы, к примеру, не сможем принимать гостей, проводить тренировки», - рассказал Идрис Кара Осман-оглы.

Он отметил, что абхазский президент поставил перед министерствами и ведомствами задачу разработать стратегию развития. Представитель Комитета по спорту и физической культуре сказал, что говорить о том, что все вопросы будут решены в ближайшие два года, пока не приходится. По его словам, пока правительство не решит вопрос с инфраструктурой, «водные виды спорта будут только на бумаге».

XS
SM
MD
LG