Accessibility links

Уильям Лахью: Этническая чистка в Грузии действительно имела место


По мнению руководителя союзнического офиса Североатлантического альянса в Тбилиси, необходимо начать урегулирование проблем, и установить мир в Грузии. «Это очень важное усилие. Достаточно пойти в сторону Гори, и увидеть, что пережили беженцы, чтобы понять, что действительно имела место этническая чистка. Сейчас важно, чтобы это было признано, это важно также для международного диалога», - заявил Уильям Лахью.

Координатор ООН и постоянный представитель программы развития в Грузии отозвался на начало расследования обстоятельств войны 2008 года Международным уголовным судом в Гааге. По словам Нильса Скотта, «процесс должен идти к примирению, чтобы в будущем миновать трагических событий», передает «Грузия онлайн».

«Гаагский суд провел великолепную работу. Существуют доказательства, которые дают основание провести следствие. Однако лучше дать возможность суду расследовать улики, и потом на основании вердикта делать заключения. Гаага правильное место для рассмотрения и обсуждения этих доказательств. Важно и то, чтобы процесс пошел к примирению, миновать трагических явлений, и найти правильные решения», - отметил Скотт.

XS
SM
MD
LG