Accessibility links

В России появилась новая организация грузинской диаспоры


Министерство юстиции РФ зарегистрировало новую общероссийскую общественную организацию «Федеральная Грузинская национально-культурная автономия в России». Она учреждена тремя крупными грузинскими региональными организациями - Санкт-Петербурга, Твери и Иваново.

Центральный офис организации будет находиться в Москве, возглавил ее общественный деятель и бизнесмен, автор научных трудов в области юриспруденции, уроженец Сухуми Георгий Цурцумия. Основные цели организации - объединение и поддержка грузин и выходцев из Грузии, проживающих на территории РФ, улучшение межнационального климата в стране, а также укрепление добрососедских отношений между Россией и Грузией.

«Одной из старейших диаспор, проживающих на территории России, является грузинская диаспора. В настоящее время нашей актуальной задачей представляется формирование полноценной, эффективной, реально работающей инфраструктуры принципиально нового представительства грузинской диаспоры в Российской Федерации», - отметил Цурцумия.

В ближайшее время новая организация планирует провести пресс-конференцию и презентацию, информрует портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG