Accessibility links

Россия перебросила в Сирию многоцелевые истребители Су-35С


Россия перебросила на военную базу в сирийском городе Латакия четыре многоцелевых истребителя Су-35С поколения «4++». Таким образом, состав российской боевой авиагруппы в Сирии теперь превышает 70 самолетов и вертолетов. Об этом сегодня, 1 февраля, со ссылкой на источник в Генштабе сообщил «Коммерсант».

В Минобороны РФ сегодня заявили, что за последнюю неделю российские военные самолеты уничтожили более 1300 объектов экстремистов в Сирии. В ведомстве отметили, что боевая авиация также «оказала поддержку подразделениям сирийских правительственных войск» в городе Дайр-эз-Заур.

На прошлой неделе представитель ВС США генерал Джозеф Данфорд заявил, что операция России в Сирии оказывает поддержку режиму президента страны Башара Асада. Сирийские и международные правозащитные организации при этом обвиняют Москву в уничтожении мечетей, рынков и больниц и школ, а также использовании кассетных бомб. По оценке сирийской оппозиции, всего жертвами российских авиаударов стали более 1000 мирных жителей.

XS
SM
MD
LG