Accessibility links

Командирские сборы начались на российской военной базе ЮВО в Абхазии


На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в самопровозглашенной республике Абхазия, начался учебно-­методический сбор с командирами рот, в ходе которого будет проведено показное занятие по проведению боевых стрельб взводов с применением современного вооружения, средств цифровой связи и навигации.

К занятиям, которые пройдут на полигонах Цабал и Гудаута, привлечено более 100 офицеров и около 30 единиц военной техники. В течение тре­х дней офицеры изучат требования по организации боевой подготовки с применением современных методик обучения. На практических занятиях командиры выполнят стрельбы из пистолетов Макарова и автоматов АК­-74, вооружения бронетранспортеров БТР-­82А, боевых машин пехоты БМП­-3, а также отработают навыки вождения военной техники.

Отдельное внимание при обучении командиров будет уделено методам укрепления воинской дисциплины и правопорядка, соблюдению требований по безопасности военной службы, совершенствованию боевой готовности подчиненных подразделений. На завершающем этапе учебного сбора офицерам предстоит сдать экзамены по всем предметам боевой подготовки, включающим в себя тактическую, физическую и специальную подготовку, сообщает информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG