Accessibility links

Рамзан Кадыров не решил, будет ли баллотироваться на пост главы Чечни


Рамзан Кадыров, полномочия которого на посту главы Чечни заканчиваются через два месяца, пока не определился, будет ли он участвовать в выборах. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram, передает портал «Вестник Кавказа».

По словам главы Чечни, о том, что срок его полномочий подходит к концу, ему напомнили журналисты. «И сразу возникли вопросы, собираюсь ли я баллотироваться. Я над этим не думал. Уверен, что, прежде всего, по кандидатуре должен быть выбор Президента России. Если он говорит, что человек подходит на пост Главы республики, и народ его поддерживает, тогда и следует принимать участие. А политик, рвущихся к власти ради власти, ничего не добьется», - написал Кадыров.

Он указал, что думать о выборах пока рано, так что он не собирается из-за этого отвлекаться от своих дел и пока не принял окончательного решения. «А сегодня для меня важно в полном объеме справиться с возложенными на меня обязанностями. Они слишком объемные!» - подчеркнул глава Чечни.

Кадыров возглавляет Чечню с марта 2007 года, срок его полномочий истекает 5 апреля. Выборы главы Чечни состоятся в единый день голосования - 18 сентября.

XS
SM
MD
LG