Accessibility links

В Кабардино-Балкарии зарегистрирован первый случай смерти от свиного гриппа


В Кабардино-Балкарии от гриппа умер молодой человек. Причиной смерти стало осложнение, полученное в результате воспаления легких. Пациент поступил в стационар на третий день заболевания и в течение 11 дней находился на аппарате искусственной вентиляции легких. «Мужчина 24 лет, перенесший в 12 лет операцию на сердце, умер от вызванного гриппом двухстороннего воспаления легких», - приводит слова представителя Минздрава республики «Интерфакс-ЮГ».

По официальной информации Роспотребнадзора, за неделю с 25 января по 31 января в республике лабораторно подтверждено шесть случаев заболевания А(H1N1) - вирусом свиного гриппа. В целом же заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике ниже недельного эпидпорога по совокупному населению на 3,8%, по городу Нальчику на 35,3%, передает ИА REGNUM.

С начала текущей недели в Эльбрусском районе республики закрыты на карантин две школы. Учебные заведения, в которых по спискам числятся 212 детей, вынуждены закрыть из-за нарушения учебного процесса, связанного с отсутствием детей в организованных коллективах.

XS
SM
MD
LG