Accessibility links

Нового главу Адыгеи выберут в 2017 году


Выборы главы Адыгеи состоятся не в этом, а в следующем году, по-видимому, в единый день голосования, сообщил действующий глава республики Аслан Тхакушинов, передает РИА Новости.

Ранее в прессе писали, что новый глава Адыгеи будет избираться в 2016 году. «Это время не настало. В этом году выборов главы республики нет. Выборы главы республики пройдут в 2017 году. Наверное, в Единый день голосования», - сказал Тхакушинов. Он уточнил, что 18 сентября 2016 года состоятся выборы от республики в Госдуму и в Законодательное собрание (Госсовет-Хасэ) Адыгеи, причем вместо 54 депутатов в новом составе Госсовета будет только 50.

Глава республики не стал давать прямой ответ на вопрос, собирается ли он бороться за пост главы Адыгеи. «Считаю, что в республике очень много достойных людей, которые могли бы стать главой республики Адыгеи. Я готов сейчас заниматься теми проблемами, которыми функционально должен заниматься, потому что политикой занимаются раз в пять лет, а экономикой каждый день», - пояснил Тхакушинов.

XS
SM
MD
LG