Accessibility links

По версии Thrillist, грузинская кухня - одна из самых вкусных


Грузия оказалась в числе тех стран Европы, у которых самая вкусная национальная кухня, согласно рейтингу американского издания Thrillist, которое Thrillist специализируется на еде, напитках, путешествиях и развлечениях. Грузия заняла четвертую строчку в рейтинге из 48 стран, после Италии, Франции и Испании.

«Грузия находится в центре древнейшего пряного пути, связывающего Европу, Ближний Восток и Азию, поэтому блюда этой страны наполнены невероятно богатым и уникальным использованием таких трав и специй, как кинза и высушенные ноготки, которые используются в таких комбинациях, которые не наблюдаются в других регионах», - пишет Thrillist, передает «Новости-Грузия».

Издание информирует, что разные комбинации трав и специй применяются в разных регионах Грузии. Thrillist выделил хачапури (лепешка с сыром), хинкали (изделия, похожие на большие пельмени, насыщенные соком), чахохбили (рагу из птицы) и кучмачи (блюдо из потрохов). Кроме того, на грузинском столе всегда в изобилии сыр, острый соус ткемали, зелень и перец.

XS
SM
MD
LG