Accessibility links

Грузинские военные требуют расследовать инцидент в ЦАР


Грузинские военные требуют расследовать инцидент в Центральноафриканской Республике. По словам полковника Малхаза Мерлани, который находится в составе участвующего в международной миссии ЕС в Мали грузинского контингента, «получение перепроверенной информации имеет большое значение для грузинских военнослужащих для их реабилитации».

«Не могу допустить даже мысли о том, что наши солдаты могли совершить поступок, оскорбляющий человека, страну и систему. Думаю, что это было сделано с целью ущемления нашего высокого авторитета, который мы получили в ходе миротворческих миссий в Афганистане, Ираке, Косово, Центральной Африке. Мы достойно и с честью представляли Грузию»,- отметил Мерлани, передает портал «Грузия онлайн».

Грузинские военные подозреваются в сексуальном насилии над несовершеннолетними. Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн заявил о возможной причастности военнослужащих Грузии и Франции к сексуальной эксплуатации и надругательствах в отношении несовершеннолетних в ЦАР.

XS
SM
MD
LG