Accessibility links

Грузинские парламентарии отправились в Белоруссию


Парламентская делегация Грузии сегодня, 9 февраля, начала визит в Белоруссию, который продлится до 11 февраля. Возглавляет делегацию руководитель группы дружбы Грузия-Белоруссия Александр Кантария, информирует портал «Грузия онлайн».

Грузинские депутаты провели встречу в Палате представителей, где обсудили развитие межпарламентского сотрудничества, а также торгово-экономические вопросы. «Уже сейчас у нас есть подписанные соглашения между городами-побратимами: Минск - Тбилиси, Полоцк - Цхалтубо, Брест - Батуми», - сообщил зампредседателя Палаты представителей Виктор Гуминский. «Межрегиональное сотрудничество очень важно для нас, потому что есть возможность как культурного обогащения и обмена, так и развития отношений в производственной сфере», - отметил он.

Гуминский подчеркнул, что визит позволит укрепить дружественные отношения с грузинской стороной и развить договоренности, которые достигнуты в 2015 году. Тогда в ходе визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Грузию были подписаны 16 документов о сотрудничестве.

XS
SM
MD
LG