Accessibility links

Москва оформит дополнительные соглашения с югоосетинскими властями


Дополнительные соглашения союзнического договора между Россией и самопровозглашенной республикой Южная Осетия будут подписаны в ближайшее время, сообщил замначальника управления администрации президента РФ по сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Иван Болтенков, передает информагентство IPN со ссылкой на «Sputnik-Южная Осетия».

Болтенков находится в Цхинвали с рабочим визитом. После ряда проведенных встреч, он ответил на вопросы журналистов. «В части секторальных соглашений к подписанному между Южной Осетией и Россией странами Договору о союзничестве и интеграции хочу сказать, что в очередной раз мы поговорили о ходе реализации этих соглашений и констатировали то, что несколько соглашений уже на сегодняшний день подписаны. Считаю, что в самое ближайшее время будут подписаны и другие секторальные соглашения к договору», - отметил Болтенков.

Он также выразил уверенность в том, что в ближайшее время удастся доработать соглашение по вхождению отдельных частей подразделения югоосетинской армии в состав Вооруженных сил РФ. «Вектор движения взаимного сближения наших стран настолько силен, что спорить с ним было бы непродуктивно. В самое ближайшее время договор будет, я думаю, акцептован главами военных ведомств обоих стран и уже стороны в установленном порядке приступят к его подписанию», - сказал сотрудник администрации президента РФ.

XS
SM
MD
LG