Accessibility links

Тина Хидашели: Мы получили дополнительные предложения от стран-членов НАТО


Министр обороны Грузии Тина Хидашели довольна итогами заседания Комиссии НАТО-Грузия, поскольку, по ее словам, практически все страны однозначно выразили позитивное настроение в отношении Грузии, передает портал «Грузия онлайн».

Глава оборонного ведомства отметила, что во время подведения итогов заседания, проведенного в рамках министериала НАТО, главный акцент был сделан на то, «как увеличить обороноспособность Грузии, инструменты, средства и практические мероприятия, чтобы страна была более защищенной сегодня и в будущем».

По заявлению Хидашели, представители стран-участников комиссии позитивно оценили текущие в Грузии реформы, члены НАТО единодушно выразили желание сотрудничать по разным направлениям в имплементации существенного пакета, что означает прибытие в Грузию большего количества консультантов и инструкторов НАТО. «До сих пор из 28 стран пакет поддерживали 20, сегодня же мы получили согласие всех стран с конкретными предложениями», - отметила министр.

По информации Минобороны, грузинская сторона поставила вопрос о создании специального фонда доверия в поддержку существенного пакета НАТО-Грузия. «Надеюсь, что будет принято окончательное решение по этому вопросу. По крайней мере, все стороны позитивно восприняли инициативу», - заявила Хидашели.

XS
SM
MD
LG