Accessibility links

Годовщина гибели Немцова: оппозиция идет на переговоры с мэрией


Российские оппозиционеры и гражданские активисты в начале наступающей недели намерены провести переговоры с мэрией Москвы по поводу заявки на проведение 27 февраля марша памяти политика Бориса Немцова. Зампредседателя оппозиционной партии ПАРНАС Илья Яшин в интервью «Интерфаксу» выразил желание достичь согласования памятной акции с московскими властями.

По его словам, важно не допустить, чтобы людей, как он выразился, «раскидывали по автозакам» в момент, когда они хотят почтить память своего убитого товарища. Глава московского департамента региональной безопасности Алексей Майоров сказал в минувшую пятницу, что полученная заявка будет рассмотрена в течение трех рабочих дней. Заявители намерены провести мероприятие в форме демонстрации, без митинга, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на одного из руководителей ПАРНАСа Константина Мерзликина.

Борис Немцев, бывший вице-премьер и депутат Госдумы был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы у Кремля. На следующий день президент РФ Владимир Путин заявил, что взял расследование убийства под личный контроль. Родные оппозиционного политика и его соратники критически оценивают ход расследования.

XS
SM
MD
LG