Accessibility links

В Ингушетии начинается декада родного языка


В Ингушетии завтра, 16 февраля, стартует ежегодная декада ингушского языка и литературы, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики. По 25 февраля во всех школах будут проводиться различные творческие встречи, «круглые столы» с участием литераторов и лингвистов, открытые уроки, мастер-классы лучших учителей ингушского языка и литературы, семинары, фестивали, конкурсы и выставки, посвященные проблемам сохранения, изучения и развития ингушского языка и литературы.

Представитель пресс-службы подчеркнул, что главная цель мероприятий - привитие любви к родному языку, дальнейшее развитие культуры речи ингушского языка, а также стимулирование интереса молодежи к творчеству поэтов и писателей Ингушетии, передает «Интерфакс-Юг».

«Жители республики смогут посетить выставки-обзоры, развернутые на базе многофункционального мобильного культурного центра Национальной библиотеки, литературно-музыкальные вечера по проблемам сохранения, изучения и развития ингушского языка и литературы с участием литераторов, писателей и поэтов республики, а также учащихся школ и молодежи», - рассказали в пресс-службе.

XS
SM
MD
LG