Accessibility links

В Гальском районе Абхазии карантин продлен до 25 февраля


За первые две недели февраля в Гальскую районную больницу в самопровозглашенной республике Абхазия обратились 215 человек, из которых 87 – несовершеннолетние, сообщил главврач больницы Георгий Шония, добавив, что в школах и детских садах района карантин продлен до 25 февраля.

По его словам, от свиного гриппа (вирус H1N1) три человека скончались в городе Зугдиди на западе Грузии, куда их перевезли родственники. У них был официально подтвержден диагноз. «Все заболевшие - из города Гал, и лишь один из села Баргяб», - цитирует главврача «Абхазия-Информ». Он также отметил, что на 15 февраля в больнице остаются девять человек, двое переведены в реанимацию - они находятся в тяжелом состоянии.

«Пока у нас есть необходимые лекарства. В Минздраве нам обещали, что запас будет пополнен. Врачи соблюдают все меры предосторожности: каждые два часа меняют респираторы, надевают бахилы, пьют антивирусные препараты. Некоторые сделали прививки от гриппа, но она защищает лишь от вируса группы А, так что стараемся быть осторожными», - сказал главврач.

XS
SM
MD
LG