Accessibility links

Депутаты «Грузинской мечты» устроили перепалку в парламенте


В парламенте Грузии произошел инцидент, устранить который смогли только приставы. В активную перепалку вступили члены правящей коалиции «Грузинская мечта» депутаты Зураб Ткемаладзе, Гоги Топадзе (оба от фракции «Промышленники») и Давид Бердзенишвили из Республиканской партии.

Причиной конфликта стали слова Бердзенишвили, заступившегося за соратника по партии - министра обороны Тину Хидашели. Депутат, отвечая на заявление Гоги Топадзе, подчеркнул, что высказывания последнего о Хидашели являются антигосударственными. «Хочу, чтобы общественность знала, что спланированная кампания Топадзе, его сторонников или заказчиков в парламенте ( и особенно за его пределами) против министра обороны, должностного лица, является антикоалиционной, антигосударственной и антивластной», - цитирует депутата портал «Грузия онлайн».

«Я жду от руководителя партии предпринимателей, Зураба Ткемаладзе, от которого мы не раз слышали заявления, подтверждающие европейский и евроатлантический выбор, что он думает о таких заявлениях председателя его фракции», - отметил Бердзенишвили.

XS
SM
MD
LG